Если вас беспокоят боли в спине, пояснице, коленях, локтях, то необходимо принять меры с помощью натуральных мазей и масел на основе активных растительных компонентов, которые ни только снимут боль и спазм связок, хрящей и суставов в домашних условиях, но и окажут лечебное воздействие. Они помогают как на начальном этапе развития боли, так и при сильно выраженном болевом синдроме.

Рассмотрим эффективность натуральных мазей для лечения суставов с содержанием активных компонентов живицы кедровой.

 

 

В чем секрет мазей с живицей?

Живица – это уникальный по своим свойством компонент, получаемый из кедровой смолы, которая выходит из кедрового дерева естественным способом. Она представляет собой клейкое вещество, которое создает некую барьерную защиту дерева от вредоносных насекомых и микроорганизмов.

Сбор этого удивительного вещества производится очень аккуратно в определенное время года. Так живица сохраняет максимальное количество своих ценных целебных свойств, необходимых при комплексном лечении таких суставных болезней, как артроз, артрит, ревматизм и другие.

Мазь и масло с содержанием живицы 40% обладают сильно выраженным противовоспалительным действием. Они обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, поэтому их применяют не только для снятия боли во время воспалительных процессов в суставах, но и для оказания заживляющего эффекта при ушибах, синяках и внутренних гематомах.

Купить мази и масла с живицей и средства с другими растительными компонентами вы можете в нашем интернет-магазине по весьма доступным ценам.

Чем отличаются мази от масла для лечения суставов?

На сегодняшний день существует несколько форм растительных средств, которые подходят для лечения коленного сустава и других больных участков тела: мази, крема, крема-бальзамы, гели и масла. Однако наиболее популярными являются следующие:

  • Мазь. Используется локально на больной участок тела. Обладает легкой текстурой, которая быстро проникает в кожу и начинает свое действие. Наносится согласно инструкции легкими движениями и оставляется до полного впитывания;

  • Масло. Наносится не только на больной участок, но и вокруг него с помощью легких массажных движений. Масляная текстура позволяет оказывать сразу два эффекта: болеутоляющий и разогревающий.

Выбирать для себя средство на основе действующих растительных компонентов необходимо в той форме, которая будет наиболее удобна для использования вами, так как лечебные свойства у наших живичных мазей и масел, а также содержание в них активных веществ практически одинаковое.

Как правильно использовать наружные средства для лечения суставов?

Прежде всего стоит отметить, что натуральные мази и масла – это более щадящий способ устранения боли в суставах, чем, например, аптечные таблетки и внутримышечные инъекции.

Ну а если вы решили справляться с болью в суставах в домашних условиях, используя для этого мази и масла с живицей, необходимо соблюдать ряд правил, которые помогут вам улучшить здоровье и не нанести себе вреда:

  • Прежде чем использовать средство, внимательно изучите инструкцию и показания к применению. Таким образом вы сможете выяснить, стоит ли вам применять это средство и в какой дозировке, а также подходит ли оно для лечения именно вашей проблемы;

  • Наносить мазь следует исключительно на чистую поверхность тела без сильных нажатий на болевой участок. Обязательно, перед нанесением на кожу, разогрейте средство в руках;

  • Не смывайте средство с кожи на протяжении 6-8 часов после нанесения, на ночь можно наносить под пленку для усиления лечебного эффекта;

  • Не используйте мази и масло для суставов чаще, чем указано в инструкции (как правило, они используются не чаще чем три раза в день).

Только соблюдение всех этих правил может гарантировать вам эффективный результат в лечении. Поэтому не стоит ими пренебрегать, даже если очень хочется это сделать.

Где купить качественную мазь для лечения суставов?

Заказать или купить натуральные мази и масла для лечения артроза и иных заболеваний суставов можно в нашем интернет-магазине «Здоровье Сибири»:

1. Масло суставное "Президент", 50 мл и Крем-бальзам "Костоправ",100 мл (40% живицы)

 

2. Мазь живичная с маклюрой, 100 гр

 

3. Крем-бальзам "Космольгин", 75 мл (при сильных болях с содержанием в составе перца, мухомора, прополиса и камфоры и эфирных масел)

 

4. Септисол гель разогревающий для суставов, 75 мл (на основе перца стручкового)

5. Масло кедровое с живицей 20%, 100 мл.

6. Эко-бальзам "Сила Кедра", 50 мл (при сильных болях на основе кедрового масла и пчелиного воска, экстракта омика, сабельника, корня репейника и смеси эфирных масел). 

 

Мы предлагаем вам заботиться о суставах с помощью средств, которые доказали свою эффективность и положительное влияние на организм.

Приятных и полезных вам покупок!